Возможна ли материальная помощь на содержание семьи, если получаю пособие на ребенка до 1,5 лет?

Добрый вечер! Я состою в браке, есть совместный ребенок. Дело идет к разводу. Ребенку всего лишь один год, я не трудоустроена, получаю пособие на ребенка до 1,5 лет и детские. У меня такой вопрос: После развода, кроме алиментов я могу рассчитывать на какую-либо материальную помощь? Так как ребенок маленький я работать не могу, не чем будет платить за квартиру, муж к тому же выплачивает алименты на первого ребенка от первого брака.

, Елена, г. Москва
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы, до достижения ребенком 3-х лет имеете так жн право на алименты.

Для этого, при подачи искового заявления в суд для установления алиментов на Вашего ребенка так же заявите в требованиях о взыскании алиментов на Вас, как супругу, до достижения ребенком 3-х летнего возраста.

удачи!