Каковы последствия наезда на ребенка?

Здравствуйте я сегодня случайно наехал на велике на ребенка остановился вызвал скорую врач осматрел отправил их в больницу через пару часов позвонили с гаи вызвали но так как я ехал в магазин вернуть велосипед по заводскому браку и так случилось что мать не уследила и я не справился с управлением врачи дали справку что только ушыбы сотрудники нас вызвали допрашивали вместе с матерю ребенка при свидетелях мне дали трубку проверить на алкоголь он показал 0.0 промили нам сказали вам в тичении 3 дней позвонит дознаватель и 12 в гаи вызовут так же мы поехали в магазин что бы сфотагрофировать велик что мне теперь делать

, Александр, г. Оренбург
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Шутки в сторону: у Вас произошло дорожно-транспортное происшествие:

ПДД: "«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб".

Но привлекать Вас к ответственности в данном случае за оставление места ДТП (например, по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ) нельзя и Верховный суд РФ четко выразил свою позицию в данном случае. Соответственно, если Вам будут вменять оставление места ДТП (а там очень серьезное наказание), то обращайтесь и поможем отстоять свои права.