Как осуществляется продажа квартиры в долевой собственности?

Я владею 5/9 приватизированной квартиры, остальные 4/9 принадлежат моей родной тете, которая лишена дееспособности и уже много лет проживает в психоневрологическом интернате. Наступило время, когда нам нужно продать квартиру, интернат не против. Интернат должен на сумму, полученную от продажи 4/9, купить жилье, которое должно числиться за моей тёткой. Не возникнет ли у нас трудностей с продажей этой квартиры? Как это будет сложно? Что требуется с нашей стороны?

, Лариса, г. Лысьва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

У Вас не должно возникнуть проблем при продаже квартиры, тем более по вопросу видно что права на квартиру подтверждаются документально.

Если имеется покупатель то можете заключать договор купли продажи (от имени тети будет действовать представитель интерната) и представляйте документы в Росреестр.