За какие услуги мне положен перерасчет, если я была в рейсе 10 месяцев, но на воду и свет есть счетчики?

Мне с работы дали справку-я была в рейсе с 01.08.2016по 01.06.2017г для предоставления в домоуправление для перерасчета оплаты за ком услуги.Я проживаю в квартире с услугами,стоит сщетчик на воду и свет.За какие услуги мне положен перерасчет?

, Элеонора, г. Уссурийск
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Элеонора. Думаю, что перерасчет вам произведен не будет. Ремонт и содержание жилья собственник помещения обязан оплачивать даже если не проживает, на воду и свет у вас стоят приборы учета. За газ, наверное, тоже. Отопление обязаны оплачивать все, независимо от проживания. Перерасчет производится в случае отсутствия приборов учета и то только, если нет возможности их установить. Боюсь, эта справка вам не пригодится.