Можно ли дистанционно оформить доверенность на получение документов в суде?

Здравствуйте. Подавал исковое на уменьшение алиментов,в связи с рождением второго ребенка.Заявление отправлял почтой,по адресу ответчика,т.к. сам сейчас проживаю в удаленном районе крайнего севера. Суд состоялся без моего участия. Пошло уже 2 месяца после рассмотрения дела,а ни каких документов до сих про не получил,обращаясь в суд по телефону,отвечают письмо отправили,больше ни чем помочь не можем. Теперь вопрос,могу я оформить какую то доверенность человеку проживающему в том же городе,что бы он забрал решение суда за меня?

, Роман, г. Норильск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Да доверенность оформить для таких целей Вы имеете полное право. Обратитесь к Нотариусу и оформите доверенность на получение документов от Вашего имени, образцы форм доверенности на такие случаи имеются у нотариуса, они типовые.