Бывшая жена не дает возможности продать мою долю в квартире

Нас 3 человека. Бывшая женаю Дочь взрослая(имеет свою квартиру) и я. У нас3х комн. кв ра моя доля 1/2 у них по 1/4.предлагаю продать кварт. и купить бывшей жене 1 ком. а мне что останется. НО они саботирую все сделки. Как мне продать_ подарить свою долю?

, Николай, с. Ербогачен
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день! У Вас порядок пользования квартирой определен? Если определен и у Вас выделена комната, то отправьте в их адрес уведомление о приимущественном праве продажи, если в течении 30 дней они не ответили или ответили отказом, то продавайте просто свою долю в спорной квартире, единственный минус долю продать тяжелее и она дешевле будет чем продать всю квартиру. Вы можете сдать комнату в аренду «дружной» семье такое тоже практикуется.