Неправильно начисленные алименты

добрый день. плачу алименты за ребенка, сейчас жена подала на алименты на второго ребенка, в другом суде. В итоге насчитали 28% за первого+33% за второго. Как обжаловать и реально ли урегулировать вопрос? Как долго рассматривают заявление на исправление алиментов, ведь должно быть не 58% а 33% на обоих детей. Спасибо

, Владимир, г. Орехово-Зуево
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Вам необходимо обратиться с заявлением в соответствующий судебный участок. Образец заявления вы можете найти на сайте данного судебного участка. В образце заявления будет приложения в котором перечень документов который нужно предоставить. Пребудите с готовыми документами в суд и подадите заявления, при подаче заявления будет беседа с помощником судьи, который вам расскажет подробно всю процедуру, решения вопроса.

Владимир
Клиент, г. Орехово-Зуево

спасибо. а как долго все это занимает? я только уехал в отпуск, а тут звонок судебно пристава. поэтому решить вопрос быстро не могу. вот и хотел понять, сколько потом суд будет рассматривать такое заявление? сколько зп у меня вычтут по 58%

Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

Ну такого вообще не может быть. В судебном приказе должно звучать, что первый приказ отменяется, указывается 33% на двоих детей.

Я так думаю, если судебный приказ предоставлен по месту Вашей работы, то что-то напутала бухгалтерия. В первую очередь разобраться с бухгалтерией.

Далее, надо вообще ознакомиться самому со вторым судебным приказом. Если судебный приказ действительно не корректен и в нем не указано об отмене первого судебного приказа, надо будет подать  заявление в судебный участок об отмене второго судебного приказа как вынесенного с нарушением.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Срок возражений у Вас не пропущен, поскольку извещения о судебном приказе Вы официально еще не получали.