Стоит ли заключать официальный брак для участия в программе молодой семьи?

Молодая пара, прописка РнД. Есть ли смысл заключать оф. брак ради программы Молодая семья. Если да, то можно ли по этой программе купить стройку в СпБ.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Вечер добрый!

Виды государственного содействия в рамках Программы:

— приобретение жилья у оператора Программы на условиях беспроцентной рассрочки сроком до 10 лет (первоначальный взнос в размере не менее 30 % от стоимости жилья; оплата 70 % от стоимости жилья в течение 10 лет на условиях беспроцентной рассрочки);
— предоставление за счет средств бюджета Санкт-Петербурга социальной выплаты (безвозмездно) для приобретения жилья на первичном или вторичном рынках недвижимости Санкт-Петербурга или Ленинградской области в размере 40 % от расчетной (средней) стоимости жилого помещения и дополнительно по 5 % от расчетной (средней) стоимости жилого помещения на каждого имеющегося в семье ребенка;
— предоставление оператором Программы целевых жилищных займов на беспроцентной основе сроком до 10 лет в порядке и на условиях, определяемых Правительством Санкт-Петербурга, на оплату до 70 процентов от стоимости приобретаемых у любых физических и юридических лиц, кроме оператора Программы, жилых помещений.

Условия можете почитать здесь http://gov.spb.ru/helper/sod_f...