Получил копию судебного приказа о взыскании долга по кредиту, что мне делать дальше?

Получил копию судебного приказа о взыскании долга по кредиту. Что мне делать. Копию получил 16.03.17г. До сих пор нет никаких движений.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Простите немного неправильно ответила. Уточните пожалуйста приказ в отношении Вас?

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Приказ в отношении меня. Я должен.

К сожалению сейчас с этим приказом Вы уже ничего не сделаете. Вам необходимо было в течении 10 дней с момента его получения писать в суд выдавший его заявление об отмене судебного приказа.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Предъявите его в службу судебных приставов если Вы взыскатель.

Исполнительный документ предъявите по месту нахождения должника.

Если должник Вы, то для обжалования данного приказа сроки Вами пропущены, придется платить.

Если имеются реквизиты взыскателя то можете платить ему на счет.

Если не имеете возможности рассчитаться сами, то взыскатель сам предъявит исполнительный документ в ССП а та в свою очередь примет меры по взысканию той суммы, которая указана в приказе, наложит арест на счет (зарплатный к примеру) или направит по месту работы.

Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте.

Восстановите срок на подачу возражений, указав уважительные причины, и обжалуйте приказ.

Срок представления возражений может быть восстановлен судом при представлении доказательств наличия уважительных причин допущенной просрочки.

В качестве соответствующих причин могут рассматриваться такие обстоятельства, как неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции, ввиду отсутствия должника в месте жительства, обусловленного болезнью, нахождением в командировке, отпуске, переездом в другое место жительства, и другие.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.
4. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, установленного частью второй статьи 376, частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции. Указанный срок может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.
5. На определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть подана частная жалоба.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна

Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

Судебный приказ Вам необходимо самостоятельно предъявить в службу судебных приставов либо по месту работы должника. Судебный приказ имеет силу исполнительного документа и предъявляется ко взысканию кредитором также, как и исполнительный лист.

Яна Тимченко
Юрист, г. Барнаул

Попробуйте подать возражения, указав, что получили менее, чем 10 дней назад, если только не заказным было отправлено. Обычно суды идут навстречу в таких случаях и отменяют, тк у Банка есть право предъявления иска