Какова максимальная цена продажи доли в квартире?

Здравствуйте. У нас у каждого доля по 1 треть в квартире, нас трое. Квартира вроде бы стоит 2 400 000 рублей. Я хочу узнать на какую сумму можно рассчитывать если хотя бы один решит продать свою долю? И как вообще это будет выглядеть после продажи с новыми хозяевами? Или может можно обменять? Если обменять, то на какое жилье максимум можно рассчитывать?

, Александр, г. Красноярск
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день! Если один из собственников решит продать свою долю, то предварительно ему необходимо направить в адрес остальных собственников уведомление о приимущественном праве выкупа этой доли. В вашей ситуации может проще продать квартиру, разделить деньги на 3 части и разойтись?

Александр
Клиент, г. Красноярск

Другие не хотят. Поэт ому и спрашиваю, т. к. мне накипело уже. Не знаю что делать...

Александр
Клиент, г. Красноярск

Просто другого жилья нет, как быть в такой ситуации если прождать а другой квартиры нет?

Михаил Шатохин
Юрист, г. Москва

Кроме того, здесь имеет смысл по поводу стоимости проконсультироваться у риэлторов, которые занимаются куплей-продажей недвижимости в вашем регионе. Если квартира стоит 2,4, то вряд ли вы продадите 1/3 за 800. После продажи новые хозяева смогут вселиться в квартиру и проживать там.

За подбивку к продаже других собственников? Эво как. А как вообще до полиции дело дошло?

Александр
Клиент, г. Красноярск

Я вызвал потому драки и ссоры у них. Я сын, а родители это и есть другие собственники, они живут так. А мне надоело эти их ссоры и драки, я говорю маме что надо разводится и разъезжаться, но мама считает что это не правильно (будто так как они живут это правильно).

Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

В вашем случае обязательно нужно договариваться о выкупе друг у друга уже имеющимся собственникам. Продать долю на сторону при их отказе от покупки вы можете, но значительно потеряете в цене.

Александр
Клиент, г. Красноярск

А за сколько примерно можно продать если на стороне?