Можно ли узнать, оформлялась ли доверенность, если доверитель не помнит?

Сестра, у которой синдром Паркинсона, на какое-то время перестала принимать мдикаменты, считая, что ей лучше и в медикаментах отпала всякая необходимость. Начались провалы в памяти и пока родственники хватились и обнаружили, что она не принимает медикаменты, прошел како-то период времени. За это время сестра успела снять с книжки все накопления, но для кого точно, она не помнит. Также не помнит, давала ли она за это время кому-нибудь доверенность на пользование имуществом. Как узнать, давала ли сестра за время провалов в памяти кому-нибудь такую доверенность или нет?

Заранее благодарна.

Наталья

, Наталья Ракк, г. Новосибирск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Никак не проверите пока не всплывет эта доверенность. Только сама сестра может у нотариуса узнать давала или нет, но опять же это нужно знать к какому ходила, если единой базы нет.

Наталья Ракк
Клиент, г. Новосибирск

Насколько мне известно, с 1 января 2017 года все доверенности должны регистрироваться в центральном реестре. Можно ли там получить информацию, если не известно, к какому нотариусу она ходила?

Вот честно не скажу, у нас много что должно быть централизовано, но на практике в регионах мало что работает. Уточните по Новосибирску у любого нотариуса, он точнее скажет на месте. Мне с Москвы тяжелее сказать что у вас творится)