Может ли быть разрешенное использование "для сельхоз назначения" у земель населённых пунктов?

Здравствуйте! У нас в аренде участок. В кадастровом паспорте указана категория земель: земли населенных пунктов, а разрешённое использование - для сельскохозяйственного использования. Скажите, правильно ли это?

Как я понимаю, видимо, ранее это были с/х земли, затем категория земли была изменена, а вот разрешенное использование осталось старым. Я посмотрела список видов использования для земель населенных пунктов, там "для сельхоз.использования" нет.

Скажите, пожалуйста, можно ли и каким образом изменить разрешённое использование участка, например для ведения ЛПХ или дачного строительства?

, Елена Корявец, г. Екатеринбург
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Елена.

Вам нужно повторно обратиться в кадастровую палату за уточнением. Возможно, что на кадастровой карте разрешённое использование уже поменяли на верное, и Вам просто нужно будет заказать свежий кадастровый паспорт на землю. Ведь сейчас идёт процесс приведения в порядок земель всех видов, и кадастровая служба приводит все земли в соответствие действующему законодательству. Надеюсь, что помогла Вам. Удачи!