Машина не переоформлена спустя 2 года после продажи, как расторгнуть ДКП?

Здравствуйте, продал машину 2 года назад, налоги и штрафы приходят регулярно, знаю что машина несколько раз была продана по ДКП. Недавно нашёл её в другом городе на продаже у автодилера (автосалон). На машину наложен арест мною несколько недель назад. Подскажите мои дальнейшие действия - позвонить автодилера и извести его что авто находится под арестом или подавать в суд на расторжение ДКП в односторонний порядке? Или подскажите ещё варианты. Спасибо

, Виктор, г. Псков
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Виктор. Можете придти в ГИБДД и показать договор купли продажи (это подтвердит факт отчуждения автомобиль от Вас) либо придите и напишите заявление на утилизацию.

Виктор
Клиент, г. Псков

А как мне вернуть расходы за два года? (налоги и штрафы)

Поставьте покупателя в известность и скажите чтоб оплатил Вам штрафы, если откажется то через суд.