Какие документы необходимы мужу для смягчения наказания по ст 228 ч 4?

Моего мужа взяли на закладке с собой было 50 грамм спайса,есть двое несовершеннолетних детей 7 лет и 5 месяцев,я не работаю доход в месяц детские 2700 рублей,нахожусь в зоне ато это ДНР можно ли рассчитывать на какое-то не схождения,какие документы можно собрать чтобы уменьшить срок

, Nadin, п. Нальчик-20
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, наказывается

лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Полное признание вины, сотрудничество со следствием, положительные характеристики личности будут способствовать снижению срока в сторону минимального.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Собирайте максимальное количество положительных характеристик на мужа, откуда сможете. С работы, от участкового, от соседей с кучей подписей и печатью ЖЭКа. Если занимался чем нибудь полезным общественно полезным, берите сведения оттуда. Также сделайте нотариально удостоверенные копии свидетельства о рождении детей, если он вписан как отец, соберите справки о его заболеваниях и заболеваниях близких родственников, сведения о своих доходах. Все документы нужно переслать следователю в производстве которого дело. Это всё  смягчающие обстоятельства, они будут способствовать смягчению наказания.