Возможно ли нахождение 17-летней в другом городе без законных представителей?

Мне 17 лет я приехала к другу в гости на несколько дней, без родителей, самостоятельно. Родители разрешили. Инспектор по делам несовершеннолетних сказала что я не могу находится на территории другого города без сопровождения законных представителей. По мне кажется что я могу и так как мне уже есть 16 то я могу спокойно находится без сопровождения законных представителей, так ли это?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Екатерина. Возникает вопрос, как вы вообще повстречались с инспектором, если приехали на несколько дней к другу? Лицам, не достигшим 18-летнего возраста на объектах, предназначенных для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, а также в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

В ДТП попала и встретилась