Потерялось дело в суде

Год дело у судьи,одно судебное заседание прошло в сентябре2016 , пошла сегодня в суд , обратилась к помошнику судьи, она говорит по моему делу вынесли решение еще в феврале 2017, что у нее дела нет, иду в концелярию, там тоже нет. Где дело не ясно. Решение и исполнительный не дают в концелярии, потому что дела в концелярии нет.Замкнутый круг. Что делать в таком случае? Иск по защите прав потребителей. Сегодня написала заявление на имя председателя суда, чтобы розысакали дело. Спасибо!

, Зоя Михайловна, г. Краснодар
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Зоя Михайловна! Вы правильно сделали, больше сделать невозможно.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Теперь ждите. До 30 дней

Статья 199. Составление решения суда

(в ред. Федерального закона от 04.03.2013 N 20-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Решение суда принимается немедле

нно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. При выполнении резолютивной части решения в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данной резолютивной части решения на бумажном носителе, который также приобщается к делу.
(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.
3. Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
4. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Вместе с тем Глава 38 ГПК РФ предусматривает ВОССТАНОВЛЕНИЕ УТРАЧЕННОГО

СУДЕБНОГО ПРОИЗВОДСТВА

Заявление о восстановлении утраченного судебного производства подается в суд, принявший решение по существу спора или вынесший определение о прекращении судебного производства по делу.
2. В заявлении о восстановлении утраченного судебного производства должно быть указано, о восстановлении какого именно судебного производства просит заявитель, было ли принято судом решение по существу или производство по делу прекращалось, какое процессуальное положение занимал в деле заявитель, кто еще принимал участие в деле и в каком процессуальном положении, место жительства или место нахождения этих лиц, что известно заявителю об обстоятельствах утраты производства, о месте нахождения копий документов производства или сведений о них, восстановление каких именно документов заявитель считает необходимым, для какой цели необходимо их восстановление.

К заявлению прилагаются сохранившиеся и имеющие отношение к делу документы или их копии, даже если они не заверены в установленном порядке.
Заявитель освобождается от уплаты судебных расходов, понесенных судом при рассмотрении дела о восстановлении утраченного судебного производства.