Сосед подключился к моей линии газа без моего согласия, куда мне обращаться?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: у нас дома не было природного газа. Затем папа взял разрешение и сделали собственную линию для газа примерно больше 1 км. Сегодня утром отключили газа, потом мы позвонили по телефону 04 он ответили что ремонтные работы. После обеда заметили что сосед поднимает нашу газопроводную линию где то 2 метра выше своего дома. Затем вечером хотел посмотреть что сосед делает с линией, заметил что он подключил к себе и установил счетчик. Я сказал: извините что вы делаете это ведь моя линия, ты у меня не просил разрешение. А он ответил что взял разрешение от горгаза. Это ведь моя линия без моего разрешения у них нет права сделать так и дать разрешение другим людям. Я прав или нет и что мне делать и куда обратится. Спасибо большое.

, Тимур, г. Сыктывкар
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Обратитесь в горгаз с претензией, о незаконности действий. В случае подключения к вашей сети газопотребления у вас были обязаны получить согласие.