Правда ли после смерти пенсионера положено получение двух пенсий?

Здравствуйте, сказали что после смерти пенсионера выплачивает 2 пенсии, действительно ли это так ?

, Виктор, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, после смерти пенсия не выплачивается. Но в пенсионных органах можете оформить пособите на погребение По Москве оно составляет порядка 16 т.р.

Анастасия Миронова
Юрист, г. Краснодар

Если пенсионер умер до даты получения пенсии,  выплачивают двойную пенсию, а так же пособие на погребение.