На забор из-за сильного ветра упало дерево из леса, могу ли я требовать компенсацию от лесхоза?

На дачный забор из-за сильного ветра упало дерево из леса. Могу ли я потребовать компенсацию от лесхоза?

, Алексей, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей! Можете, но доказать, что лесхоз виноват считаю практически невозможным по многим причинам. Одно то, что был сильный ветер уже причина отказа.

Алексей
Клиент, г. Москва

Получилось так, что дерево не упало, а сломалось. Это не может быть доказательством того что лес хоз не заботится о безопасности граждан пребывающих в непосредственной близости от леса?

Лесхоз обязан многое делать, но ....

Сильный ветер это форс-мажор, то есть нет ответственности. Вы затратите на юр. услуги раз 10 больше, чем стоит весь забот и при том, нет гарантии, что решение суда будет в вашу пользу.