Можно ли проверить, открыто ли на меня ЗАО?

Открыта ли на меня фирма?

Открыта ли на меня ЗАО

, Константин, г. Ковылкино
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да, Константин, это можно проверить на сайте egrul.nalog.ru. Для этого Ваш знакомый должен сообщить Вам наименование этого ЗАО ( более чем вероятно, что Ваш знакомый ошибся и Вы указаны учредителем ООО, т.к в настоящее время такой орг-прав.формы как ЗАО не существует и её специфика делает затруднительным включение в состав участников лиц без их соответствующего волеизъявления). Паспорт не теряли? Его копию никому не передавали?

Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Константин!

ЗАО уже не существует  как организационн-правовой формы, к тому же это не та форма, при которой можно оформить  все на одного человека.

Но в любом случае, проверить необходимо, чтобы быть спокойным. Это можно сделать на сайте egrul.nalog.ru. Вам понадобится ввести свои ФИО, а также номер ИНН, и тогда вся информация о Вас  выведется на экран.

Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, это можно проверить на сайте egrul.nalog.ru. Если без Вашего ведома кто-то воспользовался Вашими персональными данными и создал юридическое лицо, то обращайтесь в полицию.