Как оформить ДКП на новую квартиру без свидетельства о праве собственности?

Добрый день!

В данный момент вместо свидетельства о праве собственности выдается выписка из ЕГРП, в которой кроме даты ее выдачи и кадастрового номера нет ни какого другого номера. Собираюсь продать квартиру и не могу найти ни одного примера договора купли продажи в котором не нужно указывать свидетельство.

Подскажи что написать в договоре купли-продажи вместо фразы:

прошедших регистрацию в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю 21.06.2017г. о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 21.06.2017 года сделана запись регистрации № XX-XX/XXX-XX. Выдано Свидетельство о государственной регистрации права АА XXX XXX от 2 февраля 2016 года.

Спасибо.

  • выписка1 - копия
    .jpg
  • выписка1 - копия
    .jpg
Уточнение от клиента

Извиняюсь за качество фото

, Олег, г. Пермь
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

прошедших регистрацию в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю 21.06.2017г. о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 21.06.2017 года сделана запись регистрации № XX-XX/XXX-XX. Выдано Свидетельство о государственной регистрации права АА XXX XXX от 2 февраля 2016 года.

Олег

пишите как в приведенном Вами тексте, только сейчас Единый государственный реестр недвижимости. выделенное удаляете, указания номера записи в реестре достаточно.

Олег
Клиент, г. Пермь

Дмитрий, спасибо за ответы, но проблема в том, что в выданном свидетельстве нет номера, там указана дата выдачи и кадастровый номер. Достаточно ли будет указать:

прошедших регистрацию в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю 21.06.2017г. о чем в Едином государственном реестре недвижимости сделана запись. Присвоен кадастровый номер №XXXXX от 01.06.2017

Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Олег! Номер свидетельства и раньше не надо было в обязательном порядке указывать. Просто пишите: указанная квартира принадлежит на праве собственности___________(ф.и.о)  на основании________________________________________, о чем в едином государственном реестре недвижимости 21.06.2017 года сделана государственная регистрация права собственности за №___________________________

Олег
Клиент, г. Пермь

Эдуард, спасибо за ответы, но проблема в том, что в выданном свидетельстве нет номера, там указана дата выдачи и кадастровый номер. Достаточно ли будет указать:

прошедших регистрацию в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю 21.06.2017г. о чем в Едином государственном реестре недвижимости сделана запись. Присвоен кадастровый номер №XXXXX от 01.06.2017

Никакой номер  свидетельства в договоре писать не нужно, это не является существенным условием договора, я и мои коллеги вам дали все возможные  примеры написания договора.

Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Олег, если на квартиру уже не выдавалось свидетельство, то Вам необходимо указать в договоре «прошедших регистрацию в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ____________ 21.06.2017г. о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 21.06.2017 года сделана запись регистрации № XX-XX/XXX-XX», а также обязательно указать кадастровый номер

Олег
Клиент, г. Пермь

Андрей, спасибо за ответы, но проблема в том, что в выданном свидетельстве нет номера, там указана дата выдачи и кадастровый номер. Достаточно ли будет указать:

прошедших регистрацию в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю 21.06.2017г. о чем в Едином государственном реестре недвижимости сделана запись. Присвоен кадастровый номер №XXXXX от 01.06.2017

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Олег!

Договор купли-продажи квартиры

г. Истра Московской области                                                                            «01»  апреля  2016 года
(место заключения)                                                                                                     (дата заключения)

Мы, гражданин Российской Федерации Иванов Иван Иванович, дата рождения – 07.07.1970, место рождения – г.  Москва, паспорт гражданина Российской Федерации 4509 888888 выдан отд. по району Богородское ОУФМС России по г. Москве в ВАО 10.07.2015, код подразделения 770-045, зарегистрированный(ая) по адресу: г. Москва, ул. Миллионная, д. 11, корп. 1, кв. 100, СНИЛС: 140-610-025 11 (СНИЛС при наличии),  именуемый(ая) в дальнейшем Продавец, с одной стороны,
и
 гражданин  Российской Федерации Петров Петр Петрович, дата рождения – 08.08.1986, место рождения – г. Москва, паспорт гражданина Российской Федерации 4510 777777 выдан отд.   по району   Чертаново    Центральное ОУФМС России по г. Москве в ЮАО 10.08.2006, код подразделения 770-045, зарегистрированный (ая) по адресу: г. Москва, ул. Кировоградская, д. 17, кв. 555, СНИЛС: 140-888-030 11 (СНИЛС при наличии), в лице представителя гражданина Российской Федерации Сидорова Виктора Петровича, дата рождения – 03.03.1969, место рождения – г. Москва, паспорт гражданина Российской Федерации 4510 333333 выдан отд. по району Богородское ОУФМС России по г. Москве в ВАО 04.03.2014, код подразделения 770-045, зарегистрированного(ой) по адресу: г. Москва, ул. Миллионная, д. 11, корп. 1, кв. 50, СНИЛС: 140-810-030 11 (СНИЛС при наличии),  действующего на основании доверенности от 29.03.2016 № 35, удостоверенной нотариусом г. Истры и Истринского района Московской области Хряниной Л.Л. 29.03.2016, реестровый номер 3307, именуемый(ая)  в дальнейшем Покупатель, с другой стороны, вместе именуемые Стороны, заключили настоящий договор купли-продажи (далее – Договор) о нижеследующем:
1. Предмет Договора (существенное условие).
1.1. Продавец продал, а Покупатель купил недвижимое имущество – квартиру – с кадастровым номером: 50:08:01:05050:001, расположенную на 3 этаже многоквартирного дома с кадастровым номером: 50:08:01:010203:002 по адресу: Московская область, г. Истра, ул. Советская, д.15, кв. 13, общей площадью 42,0 кв. м, состоящую из 2-х комнат, (далее по тексту – Объект).
1.2. Объект принадлежит Продавцу на праве собственности на основании договора купли-продажи квартиры от 05.05.2007, заключенного между Федеровым П.В. и Ивановым И.И., удостоверенногонотариусом г. Истры и Истринского района Московской области Хряниной Л.Л. 05.05.2007, реестровый номер 5252, о чем в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним 30.05.2007 внесена запись № 50-50-17/004/2007-608.
2. Цена Договора и порядок расчетов (существенное условие).
2.1. Стоимость Объекта составляет 2 500 000 (два миллиона пятьсот тысяч) рублей.
Цена является окончательной и изменению не подлежит.
2.2. Стороны устанавливают следующий порядок оплаты стоимости Объекта.
2.2.1. Стоимость Объекта оплачивается за счет собственных денежных средств Покупателя.
2.2.2. Передача денежных средств Продавцу в счет оплаты стоимости Объекта осуществляется в течение 2 (двух) (срок указывается по договоренности сторон) рабочих дней с момента государственной регистрации перехода права собственности на Объект к Покупателю.
2.3. Расчеты по Договору производятся в безналичном порядке путем перевода денежных средств от Покупателя на расчетный счет Продавца по следующим реквизитам: расчетный счет                                   № 40817810099910004312 в ПАО «Сберснаббанк» БИК 044525225 кор. счет 30101810600000000957.
3. Существенные условия Договора.
3.1. Право залога у Продавца на Объект не возникает в соответствии с пунктом 5 статьи 488 Гражданского кодекса Российской Федерации. (Указывается по договоренности сторон).
3.2. Покупатель осмотрел Объект и претензий по его качеству не имеет. Продавец обязуется передать Объект в том состоянии, каком он имеется на день подписания Договора.
3.3. Согласно статье 556 Гражданского кодекса Российской Федерации передача Объекта, не обремененного задолженностями по коммунальным платежам, абонентской платой за телефон (при наличии), иными платежами, связанными с пользованием и владением Объектом, осуществляется по передаточному акту, подписываемому Сторонами в течение 2 (двух) рабочих дней после государственной регистрации перехода права собственности на Объект к Покупателю.
3.4. Продавец гарантирует, что на момент подписания Договора является полноправным и законным собственником Объекта, Объект не отчужден, не заложен, в споре и под арестом не состоит, в аренду (наем) не сдан, возмездное или безвозмездное пользование не передан, не обременен правами третьих лиц, право собственности Продавца никем не оспаривается. Лиц, сохраняющих в соответствии с законом право пользования Объектом после государственной регистрации перехода права собственности на Объект к Покупателю не имеется (статьи 292, 558 Гражданского кодекса Российской Федерации) (существенное условие).
3.5. На момент подписания Договора в Объекте зарегистрированы
Иванова Мария Ивановна, 01.11.1995.
Продавец обязуется обеспечить снятие с регистрационного учета всех зарегистрированных в Объекте лиц в течение 10 (десяти) календарных дней с момента государственной регистрации перехода права собственности на Объект.

3.6. ………
3.7. ………
3.8. ……….
4. Заключительные положения.
4.1. Стороны заключают Договор добровольно, не вследствие стечения тяжелых обстоятельств или на крайне невыгодных для себя условиях, Договор не являются для Сторон кабальной сделкой. Стороны подтверждают, что они в дееспособности не ограничены; под опекой, попечительством, а также патронажем не состоят; по состоянию здоровья могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности; не страдают заболеваниями, препятствующими осознавать суть подписываемого Договора и обстоятельств его заключения.
4.2. Содержание сделки, ее последствия, ответственность, права и обязанности, содержание           статей 131, 160, 161, 164, 209, 223, 288, 292, 421, 450, 460, 461, 549, 551, 556, 557, 558 Гражданского кодекса Российской Федерации, статей 17, 38 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьей 34-36 Семейного кодекса Российской Федерации, статей 77, 78 Федерального закона от 16.07.1998 № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» Сторонам известны и понятны.
4.3. Расходы, связанные с заключением Договора несет Покупатель.
4.4. Договор составлен в 3 экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон и один – для регистрирующего органа.

5. Подписи Сторон:

Продавец Иванов Иван Иванович _______подпись

Покупатель Петров Петр Петрович, в лице представителя Сидорова Виктора Петровича, действующего на основании доверенности от 29.03.2016 № 35, удостоверенной нотариусом г. Истры и Истринского района Московской области Хряниной Л.Л. 29.03.2016, реестровый номер 3307, ______подпись представителя

Олег
Клиент, г. Пермь

Василий, спасибо за ответы, но проблема в том, что в выданном свидетельстве нет номера, там указана дата выдачи и кадастровый номер. Достаточно ли будет указать:

прошедших регистрацию в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю 21.06.2017г. о чем в Едином государственном реестре недвижимости сделана запись. Присвоен кадастровый номер №XXXXX от 01.06.2017