Как выкупить свой арестованный автомобиль, который не изъяли?

Брал кредит с залогом авто. Не выплатил. Был суд, машина арестована, но в течение 5 мес. за ней так никто и не пришёл. Сейчас есть возможность её выкупить. Куда обратиться? Банк, у которого брал деньги, в другом городе. конкретно в Москве, а мы живем в Нижнем Новгороде и суд был в Нижнем. С какой инстанции начинать и как получить подтверждение о закрытии кредита у банка в другом городе?

, Людмила Правская, г. Нижний Новгород
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Если авто арестовано приставами, то обращайтесь к ним. Если арестовано судом, то обращайтесь непосредственно в банк-кредитор.

Людмила Правская
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо. Скажите, после решения суда должны ли мы сами идти к приставам с бумажным вердиктом и вообще нужно ли самим предпринимать какие-то действия или к нам придет некто и заберет машину?

Да, совершенно верно! Исполнение решения суда не ваши заботы. Этим занимаются взыскатель и служба судебных приставов.