Когда можно пройти аттестацию на первую квалификационную категорию пед работнику?

Здравствуйте. Работаю 5 лет преподавателем в организации спо, в 2016 году окончила высшее заведение. Могу ли я подать заявление на аттестацию на 1 квалификационную категорию? И какие есть официальные документы, где бы это было прописано?

, Юлия, г. Самара
Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

Ознакомьтесь с прикрепленными документами, регламентирующими порядок аттестации педагогических работников