Полагается ли материальная помощь инвалиду 1 группы?

я инвалид 1 группы не хватает денег на ремонт кредит не дают а узнать у кагонибудь паложеноли мне материальная помощнереально отнекиваютьса незнанием

, Андрей Винников,
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Вечер добрый!

Напишите город (область) в котором живете я посмотрю есть ли какие-нибудь региональные программы на социальную поддержку инвалидов и тогда смогу Вам ответить на вопрос. Сейчас во многих регионах действуют региональные целевые программы «Доступная среда» именно для инвалидов. В рамках таких программ людям с ограниченными возможностями помогают в том числе в комфортном обустройстве жилых помещений.