Можно ли расторгнуть кредитный договор на приобретение телефона, если пользовался им 3 дня?

Оформил рассрочку на сотовый.

Подумал что смогу за него рассчитаться ,окозалось не осилил 4200 в месяц.

А общяя сумма состовляет 42000р.

Товар пролежал у меня 1,5 месяца со дня покупки только 3 дня пользовался.

Что мне делать?

И как мне поступить?

И смогу ли я росторгнуть договор и вернуть сотовый.

, Руслан, г. Стерлитамак
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте под рассрочкой имеется ввиду покупка товара в кредит? Если да, то Вам нужно обратиться в банк, в котором Вы заключили кредитный договор и попросить снизить ежемесячную суммы платежа, как правило в  таком случае Вам просто увеличат срок кредитования, соразмерно той сумме которую Вы заявите в качестве ежемесячного платежа. На счёт возврата трудно сказать, это Вам нужно  уточнить в магазине, так как товар технически сложный, с момента покупки прошло более 14 дней и как я догадываюсь он исправный, вероятнее всего возврата трудно будет добиться.