Выезд в другой регион РФ при наличии задолженности

на мой счет наложен арест,50% и регулярно вычитают в счёт долга,могут ли мне запретить выезд за пределы региона: кемеровская область ?не за границу.Спасибо!

, Денис, г. Прокопьевск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Денис.

Нет, не могут. Запрет касается только выезда за границу людей, чей долг превышает десять тысяч рублей.

Статья 27 Конституции РФ 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. 2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.