Право собственности и акт приема передачи квартиры

Здравствуйте. Мой дедушка заключил договор долевого строительства квартиры и после акта приема передачи квартиры умер, не успев оформить квартиру в собственность. Я вступил в наследство и сдал все документы в МФЦ для регистрации квартиры в росреестре на себя. Однако МФЦ требуют переделать договор приема-передачи квартиры на меня, законно ли это?

, Алексей, г. Москва
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Алексей, добрый день.

Вам необходимо обратиться сначала к нотариусу для вступления в наследство, указав, что у дедушки был договор участия в долевом строительстве.

Далее с документами от нотариуса обратиться к Застройщику, чтобы тот на основании данных документов оформил акт приема-передачи квартиры на Вас. И уже с данными документами подаваться в МФЦ для регистрации за Вами права собственности на квартиру

Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, я уже вступил в наследство и акт приема передачи уже есть, но на дедушку. Тоесть надо повторно обратиться к застройщику о подписании акта приема передачи уже на меня?

Алексей, все верно. Вам необходимо обратиться к застройщику, чтобы тот переделал акт приема-передачи на Вас