Привлечение к ответственности за нанесение физических повреждений

Здравствуйте. Ситуация следующая: девушка 23 года выпившая пришла на бышвее место работы в салон Киа Василеостровская повидаться с бывшими сотрудниками-знакомыми. Между ней и администратором Виталием, который в рабочее время неоднократно позволял себе ее оскорблять как девушку и задирать, возник конфликт, причем инициатором, как всегда, стал этот менеджер. Оскорбив ее, он получил оскорбление в ответ, после чего встал с рабочего места, подошел к ней и применил физическую силу, схватив ее за волосы, повалив на пол и неоднократно толкнув ее об пол в присуствии всех сотрудников. Следов насилия (синяков, ссадин) на ней нет. Все происходило под камерами видеонаблюдения. Девушка вызвала полицию. Полицеский, приняв заявление девушки и посмотрев видеозаписи, принял решение выписать ей штраф за хулиганское поведение в размере 500р, оставив без внимания безпринципное поведение менеджера и никак не наказав его. Мы не согласны с решение полиции, хотим обратиться в прокуратуру для дальнейших разбирательств и привлечения менеджера к ответственности. Мы уверены, что на видеозаписях с камер зафиксирован факт правонарушения. Подскажите, как нам поступить, и на что мы можем рассчитывать.

Роман.

, Роман, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

Если исходить исключительно из содержания Вашего вопроса, то, безусловно, наказывать следовало не девушку, хотя она и была, как Вы пишете, в нетрезвом виде, а менеджера салона. Полицейский поступил крайне несправедливо и незаконно. Вам надо написать заявление в прокуратуру района, а девушке обжаловать принятое полицией решение в суд и одновременно просить взыскать с этого менеджера компенсацию морального вреда. Доказательствами будут Ваши пояснения и других  свидетелей, а также  данные камер видеонаблюдения.