Могу ли я подать жалобу в суд, если в постановлении указан не мой номер?

здравствуйте , дело было так ... ехал на своей машине без номеров (лежали в багажнике) остановили инспекторы ГИБДД , отправили дело в суд , суд прошёл признали меня виновным и подвергнули штрафом в размере 5000 тыс.рублей, я его уже оплатил со скидкой, сегодня забрад с суда постановление о назначении административного наказания , где заметил что указан не мой гос.номер (ошибка в одной цифре) , так вот, могу ли я подать жалобу на постановление? имеет ли это какой то смысл? Заранее благодарен за ответ.

  • bVa__x_jWMo
    .jpg
  • G_JPk5bjMiM
    .jpg
  • mj1h4nojMaY
    .jpg
, Антон, г. Волгоград
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Антон1

Ст.200 ГПК Рф.ГПК РФ

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

Таким образом, вы можете подать в суд частную жалобу.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Антон!

Формально у вас есть признаки правонарушения — вы же ехали без государственных знаков (и не имеет значения, что они лежали в машине). Вам нечем опровергнуть эти доказательства, не так ли?