Может ли учредитель ООО имеющий 60 процентов уволить директора если другой учредитель имеющий 40 против?

может ли учредитель ООО имеющий 60 процентов уволить директора если другой учредитель имеющий 40 против?

, Максим, г. Нижний Новгород
Лина Алябьева
Адвокат, г. Оренбург

Необходимо смотреть устав и решение об учреждении общества, где прописано как распределяются голоса. В случае, если они распределяются 60/40 то имеет право уволить директора.