Утеря приставами производства и необходимость изменить размер алиментов

Являюсь плательщиком алиментов на 2-х детей. В июне одному ребёнку исполнилось 18 лет. При обращении в фссп выяснилось, что мое исполнительное производство утеряно.

Какой порядок восстановления производства, мне нужно максимально быстро предоставить новое постановление приставов в бухгалтерию.

, Михаил, г. Москва
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно ст. 431 ГПК РФ должностное лицо, виновное в утрате переданного ему на исполнение исполнительного листа или судебного приказа, может быть подвергнуто штрафу в размере до двух тысяч пятисот рублей.

В соответствии со ст. 12 Закона «Об исполнительном производстве» в случае утраты подлинника исполнительного документа основанием для исполнения является его дубликат, выдаваемый в установленном порядке судом, другим органом или должностным лицом, принявшим соответствующий акт.