Каковы условия продажи дома по заниженной цене, если у детей есть доли собственности?

можно ли продать дом за 1 рубль , если в нем есть доли детей?яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

, александр, г. Астрахань
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей. Какая связь между «дет… долями» и ценой дома? Продать можете хоть за 5 копеек. Налоговая вам доначислит налог в размере 70% от кадастровой стоимости дома. При этом, за сколько бы вы дом не продали, вам придется купить детям в собственность жилье не меньше и не хуже качеством, чем продаваемое. В противном случае сделку не согласуют. А при невыполнении условий согласования сделки она будет признана недействительной.