Почему отклонили заявку, если были указаны конкретные показатели?

Подали заявку на участие в электронном аукционе № 0119300008217000018 Выполнение работ по ремонту кровли здания пришел отказ Несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, требованиям документации об аукционе (Отказ по п. 2 ч. 4 ст. 67 44-ФЗ) Несоответствие представленной информации требованиям указанным в Приложение № 1 Информационная карта. Необходимо наличие конкретных показателей участника в заявке, слова НЕ БОЛЕЕ, НЕ МЕНЕЕ не допустимы. Хотя указаны конкретные показатели. В чем ошибка

  • Приложение 1
    .doc
, Вера, г. Красноярск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Вера, приветствую!

А протокол у вас есть? Что-то не нашел его в открытом доступе.

По заявке — разве что можно придраться:

1) п. 11 в самой первой строке указаны только «листы», а дальше речь идет и о рулонах, и о ленте тоже.

2) п. 16 показатель «поглощение воды» у вас 1,5%, хотя требуется «менее 1,5%».

Больше ничего не нашел.

На мой взгляд, если никаких дополнительных указаний в протоколе нет, в связи с чем отклонена заявка, стоит подать жалобу на необоснованное отклонение. Вы по крайней мере узнаете, за что точно вас отклонили.

Учитывая, что закупка итак приостановлена и есть вероятность, что ее опять откатят на этап подачи заявок, эта информация может иметь для вас ценность.