Куда обратиться для получения временного жилья после освобождения из МЛС?

здравствуйте парень освободился из мест лишения свободы вышел а идти некуда сестра живет в другом городе уже три дня скитается погороду в ребилетационый центр не принемают пока не пройдет медосмотр подскажите пожайлуста куда обратится чтоб ему не на улице начивать парню всего 23 года сирота

, юлия, г. Ангарск
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Юридическую помощь и помощь в трудоустройстве будут оказывать людям, освободившимся из мест лишения свободы, в Иркутской области. Как 5 апреля 2017 года сообщила пресс-служба ГУФСИН России по региону, учреждение и благотворительный фонд имени Николая Кончакова подписали соглашение о сотрудничестве. Они договорились оказывать юридическую, психологическую и социальную помощь осужденным и людям, освободившимся из мест лишения свободы.

Стороны будут совместно разрабатывать и реализовывать программы социальной реабилитации осужденных. Кроме того, ГУФСИН будет направлять в фонд освобождающихся осужденных без определенного места жительства для трудоустройства и временного проживания, информировать фонд о людях, стоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции и нуждающихся в помощи.

В свою очередь фонд будет обеспечивать временное проживание освобождающихся осужденных (при наличии свободных мест), участвовать в занятиях по подготовке осужденных к освобождению, оказывать им юридическую, психологическую и социальную помощь, содействовать в решении жилищных проблем и трудоустройстве после освобождения.

В рамках сотрудничества члены благотворительного фонда уже посетили ряд исправительных учреждений, в том числе ИК-4 и КП-51 п. Плишкино Иркутского района, ИК-14 г. Ангарска, ИК-11 и ИК-40 п. Бозой Эхирит-Булагатского района. На встречах с осужденными члены фонда рассказывали о видах оказываемой помощи, а также проводили юридические консультации. Всем осужденным были вручены памятки с контактными данными фонда.

Благотворительный Фонд ресоциализации лиц, освобожденных из мест лишения свободы имени Николая Кончакова. 8 (3952) 43-63-73 irkbfk@gmail.com.