Как наказать виновников ДТП, в котором пострадала девушка?

Здравствуйте,у моей знакомой возникла проблема. Она ехала на скутере,на встречную полосу вылетела машина и сбила их, за рулем скутера на котором она ехала был парень,когда увидел что вылетела машина он начал уходить на обочину,но избежать столкновения не удалось. Виновник аварии скрылся с места дпт. К приезду гаи его уже не было. Девушку с парнем забрала скорая, скутер остался на месте аварии,а потом пропал неизвестным образом. Позже выяснилось, что те люди, которые их сбили имели связи в городе и всех подкупили. Девушка лежит в постели с весны и ходит только с помощью родителей. Помоему у нее что то с шейкой бедра,я точно не знаю, у нее большой шов. Когда она лежала в больнице эти люди имели совесть прийти и пытаться дать им 10000 рублей ее матери, но естественно она их не взяла. Эти люди остались безнаказанными. У нас маленький город и больше некуда обратиться, те кто их сбили торгуют наркотиками и у них везде связи. А девушка будет восстанавливаться еще около года. Посоветуйте что делать в данной ситуации.

, Виктория, г. Борисоглебск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Виктория!

Если как вы говорите, шансов добиться справедливости от местных правоохранителей нет, попробуйте придать максимальной огласке это событие — обратитесь в СМИ (лучше федеральные — НТВ, ОРТ, РенТВ). Правоохранители начинают работать по-другому, когда общественность пристально наблюдает за этим.