Можно ли проводить межевание неприватизированного участка?

Дачный участок еще не приватизирован. В обществе начат сбор денег на межевание. Надо ли мне провести межевание своего участка (коллективно с другими членами общества), не имея свидетельства о праве собственности и кадастрового номера? А приватизацией заняться после процедуры межевания?

, Ирина, г. Новосибирск
Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

Не можно, а нужно, без межевания и установления границ земельного участка Вы не сможете приватизировать его.

Ирина
Клиент, г. Новосибирск

Большое спасибо.