Обоснование НМЦК по 44 ФЗ дано на одну услугу, а контракт на 3 услуги

Здравствуйте! Принимали участие в электронном аукционе. Предмет контракта "Разработка паспортов опасных отходов", в НМЦК обосновывается стоимость разработки 7 паспортов отходов, равная 27 тыс рублей. Нами как исполнителем, данная документация была плохо изучена и подписан контракт. В ТЗ прописано также выполнение проекта НООЛР, а также инструкций на отходы. Можем ли мы что либо сделать после подписания контракта? Есть ли пути решения? Или должны выполнить все то что прописано в контракте.

, Алёна Наумец, г. Нарьян-Мар
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Алена

Подавая заявку, Вы соглашаетесь со всеми условиями предложенными Заказчиком в документации. Поэтому Исполнитель обязан выполнить все обязательства по договору, иначе Заказчик вправе будет взыскать с Вас пени и штрафы, предусмотренные контрактом, а также возможно (исходя из условий заключенного контракта) поставить вопрос об одностороннем расторжении контракта с внесением Вас в реестр недобросовестных поставщиков.

Некорректный расчет НМЦ можно было попробовать обжаловать в ФАС (подать жалобу на положения документации), но только до момента окончания подачи заявок.