Пособие по беременности и родам для учащихся в техникуме

Я учусь в техникуме , сейчас нахожусь в декрете , должны ли мне выплачивать пособии по беременности и родам , и какие документы надо чтоб их оформить ?

, Анна, г. Димитровград
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Доброе утро, Анна! Декретный отпуск предоставляется только официально работающим женщинам. Он предоставляется на срок до 1,5, затем до 3-х лет. В учебных заведениях предоставляется академический отпуск. Вы можете обратиться в органы социальной защиты населения, так как Вы имеете право получать пособия:

1. Единовременную выплата по случаю рождения ребенка, при условии постановки на учет в медицинское учреждение на раннем сроке беременности (до 12 недель).
2. Пособие по беременности и родам.
3. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.