Нужно ли сдать статистическую отчетность за 2016 год ООО на ОСНО?

Нужно ли сдать статистическую отчетность за 2016 год ООО на ОСНО? ООО открыто в 2015 г. когда сдавала в за 2015 год, то сказали сдавать раз в пять лет. Какой штраф за несданный статистический отчет?

, Алла, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! За 2015 год вы подавали в Росстат форму МП-СП?

Какой за 2016 год стат. отчет сдавать? Нужно ли его сдавать уже теперь? Какой штраф будет на кого?

Бухгалтерскую отчетность и, если вы попали в выборку за 2016 год, то требуемую форму (можно узнать на сайте Росстата). Штраф за БО составляет 5000 руб. на организацию.

Бухгалтерскую отчетность (бух. баланс и отчет о фин. результатах) в налоговую сдала в срок. А в статистику ничего не сдавала.

Бух. отчетность сдается не только в налоговую, но и в Росстат. Насчет статистической отчетности нужно узнавать на сайте: http://кодыросстата.рф/statreg...