Кто должен оплачивать экспертизу скрытых повреждений ТС?

Здравствуйте,29.06.2017 экспертом СК был произведен осмотр видимых повреждений у ТС,скрытые дефекты в акте он указал,что они возможны,но без дополнительного осмотра их не выявить,необходима дефектовка ходовой части.За чей счет должно производится дополнительное экспертное заключение и обязанна ли я вызывать СК для повторного осмотра уже при дефектовке? Или же я могу не согласиться на сумму выплат и уже с независимым оценщиком включить это в перечень убытков.

, Anna, г. Екатеринбург
Ирина Савельева
Юридическая компания "Юридическая компания "Виста"", г. Екатеринбург

Добрый день. Страховщика Вы должны пригласить на доп. осмотр. Для проведения доп. осмотра Вам необходимо обратиться в СТОА. За дефектовку платите Вы. После проведения осмотра Вам выплачиваю страховое возмещение (в случае если есть скрытые повреждения). Далее делаете независимую экспертизу. Отправляете в адрес страховщика досудебную претензию с требованием произвести доплату. В претензии указываете разницу стоимости восстановительного ремонта, а также расходы на услуги независимого эксперта, услуги СТОА. В случае отказа страховщика произвести оплату, обращаетесь в суд с исковым заявлением.