Как правильно произвести раздел лицевых счетов и долга за квартиру?

Здравствуйте,муж с тремя братьями получил в наследство четырехкомнатную квартиру ( по 1/4 доле).

Два брата там живут и там прописаны,а мой муж и четвертый брат там не прописаны и там не живут.

Муж оформил все документы на наследство,а остальные три брата-нет(говорят у них нет денег,двое которые прописаны в этой квартире только 2 месяца назад начали работать,не хотели до этого работать,а с них еще и алименты снимают,третий официально нигде не работает.

Долг по квартире более 500 тыс.руб.В итоге с мужа снимают 50% с зарплаты уже полгода,и у него одного снимали деньги за квартиру,в то время как другие братья не работали,

Подскажите! Помогите! Как разделить счета?

Возможно ли разделить долг?

Возможно ли не платить за воду, т. к. муж там не проживает?и не прописан?

Или подскажите может есть другой выход?

Квартиру собираемся продавать.

, Юлия, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Юлия!

Здравствуйте, муж с тремя братьями получил в наследство четырехкомнатную квартиру ( по 1/4 доле).

Два брата там живут и там прописаны, а мой муж и четвертый брат там не прописаны и там не живут.

Муж оформил все документы на наследство, а остальные три брата-нет(говорят у них нет денег, двое которые прописаны в этой квартире только 2 месяца назад начали работать, не хотели до этого работать, а с них еще и алименты снимают, третий официально нигде не работает.

Долг по квартире более 500 тыс.руб.В итоге с мужа снимают 50% с зарплаты уже полгода, и у него одного снимали деньги за квартиру, в то время как другие братья не работали,

Подскажите! Помогите! Как разделить счета?

Возможно ли разделить долг?

Возможно ли не платить за воду, т. к. муж там не проживает? и не прописан?

Или подскажите может есть другой выход?

Квартиру собираемся продавать.

Если три брата не оформили наследство, почему у Вашего супруга лишь 1/4? Не понятно. 50% снимают на основании какого акта? судебный приказ/решение? Он знакомился с материалами исполнительного производства? Если не проживает в квартире, то он может не платить за воду, но только если в квартире установлены счетчики и их показания регулярно передаются в УК — решается проблема путем написания соответствующего заявления в УК. Проблем много, нужно смотреть Ваши документы.

С уважением. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте.