Как определяется нарушение ПДД при движении машин по главной дороге?

Кто виноват в данной ситуации? Оба едут по главной дороге. Водитель слева продолжает движение прямо, правый по примыкающей дороге налево. Направление ГД уходит налево. Фотография приложена.

  • 1498783847
    .jpg
  • 1498783847
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Хохряков
Юридическая компания "ООО "ЮФ Право +"", г. Иркутск

Добрый день. Нужно смотреть какие были Предписывающие знаки, то есть с какой полосы в каком направлении можно движение.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Вся информация есть в прикрепленой фотографии.