Каков порядок использования конфиденциальной информации в научной диссертации?

Здравствуйте!

Наша компания заключила договор на проведение работ на объекте. Результаты работ были представлены третьим лицом в виде одного рисунка и его описание, в научной диссертации. Научный руководитель работает в нашей организации. После публикации на сайте автореферата заказчик требует удалить из текста название объекта.

В договоре не оговорено какая информация является конфиденциальной. Оговорены лишь сроки конфедициальности.

Правомерно ли требование заказчика?

, Людмила, г. Екатеринбург
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Необходимо проверить, что указано в Договоре на проведение работ на объекте — конфиденциальность информации, указание на третьих лиц. Название объекта может быть конфиденциальным.

ПЕРЕЧЕНЬ СВЕДЕНИЙ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА /Указ Президента РФ от 06.03.1997 N 188 (ред. от 13.07.2015) «Об утверждении Перечня сведений конфиденциального характера»/ включает Сведения, связанные с коммерческой деятельностью.

Федеральный закон от 29.07.2004 N 98-ФЗ (ред. от 12.03.2014) «О коммерческой тайне» определяет что такое коммерческая тайна, охрана конфиденциальности информации, составляющей коммерческую тайну, в рамках трудовых отношений.