Как действовать, чтобы работодатель выплатил пособие?

Здравствуйте! Моему ребенку скоро 1,5 года, организация не выплачивает пособие по уходу до 1,5 лет. Подала в суд, но работодатель на заседание не явился... судья перенес заседание еще на месяц и вызвал соцстрах и ответчика.

В суд так же предоставляла ответ от соцстраха, в котором написано что напрямую платить не может соцстрах т.к. счета организации не заморожены.

Подскажите как мне действовать чтоб добиться выплаты пособия, ведь слушание снова могут перенести и так далее?

, Елена, г. Москва
Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

Обратитесь в ГИТ и прокуратуру с жалобой.

У ГИТ имеются все полномочия — выдать предписание организации о выплатах. А также привлекут к административной ответственности.

Единственный нюанс, что ГИТ может дать ответ, что указанное дело уже рассматривается в суде.

Я так думаю, что если второй раз ответчик не явится, суд рассмотрит дело без него. На крайний случай ходатайствуйте о принудительном приводе в суд, укажите на злоупотребление правом ответчиком.