Если пришел штраф по фактическому проживанию, придет ли он же по прописке?

Здравствуйте. Пришел штраф по фактическому проживанию, за административное правонарушение. Придет ли этот же штраф в адрес по прописке?

, Евгения, г. Пермь
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, по фактическому место проживания, который вы указали в протоколе или при регистрации ТС (если штраф за нарушение ПДД)

Анна Селиванова
Юрист

В соответствии с ч. 2 ст. 25.15

Извещения, адресованные гражданам, в том числе индивидуальным предпринимателям, направляются по месту их жительства. При этом место жительства индивидуального предпринимателя определяется на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

Аналогичные требования распространяются и на постановление об административном наказании в виде административного штрафа.

Если административное правонарушение выявлено при помощи средств автоматической видеофиксации, то административное наказание накладывается на собственника транспортного средства. Следовательно, постановление о назначении административного наказания будет направлено Вам по адресу указанному при регистрации транспортного средства.

Если протокол об административном правонарушении составлялся в вашем присутствии (а вынесение постановление отложено по каким-то причинам), то постановление об административном наказании будет выслано по адресу, указанному в протоколе.