Можно ли до момента акта ввода внести изменения в ДДУ?

Здравствуйте, я приобрела квартиру на деньги,получ. от наследства и с использованием мат кап,ост рассрочка до момента завершения строительства.Состою в браке.Договор дол.участ ия оформлен на меня одну.Долю муж согласен подарить мне.Оформила обязательно о выделении долей всем членам семьи.Что бы денежные потери были минимальны могу ли я до момента акта ввода изменить условия договора(указать всех собственников),что бы не оформлять в три этапа: на меня, потом на всех,затем муж подарит долю.Может сделать доп соглашение к дду или договор переуступки?

, Ольга, г. Ярцево
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Ольга. Вы средства материнского капитала как выводите? через застройщика напрямую и пенсионный фонд, или с привлечением кредитной организации? Если с кредитной организацией — тогда только по согласованию с ними. Если нет — составляйте дополнительное соглашение к договору участия в долевом строительстве, хотя это делать надо было изначально, чтобы по долям распределить. Если с росреестром все нормально будет тогда сможете оформить. Уступка тут ни при чем.