Что означает ст 46 ч 1 п 3, указанная на сайте судебных приставов?

День добрый сегодня я обнаружил на сайте судебного пристава такую вот ст. 46 ч. 1 п. 3 и в не указывается что Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства.

п.п.3 п. 1 гласит: если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества .

меня интересует ответ меня значит могут розыскивать и моё имущество ? или дело прекращено и вернули его взыскателю ? что мне делать в данной ситуации .

, Анотон, г. Екатеринбург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Это значит пристав вас или имущество подлежащее взысканию не нашёл.

Если долг был незаконно начислен, то оспаривать решение суда о взыскании, а если законно то ничего.

ИЛ подадут ещё раз скорее всего.

Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Нет, это означает, что исполнительное производство прекратили и исполнительный документ вернули взыскателю.

Основания для объявления исполнительного розыска указаны в ст. 65 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Кроме того, объявление исполнительного розыска оформляется постановлением, копия которого должна быть направлена должнику не позднее дня, следующего за днем его вынесения.