Можно ли без паспорта заверить доверенность у нотариуса?

Как заверить нотариальную доверенность без паспорта, хотя ст.42 Основ законодательства о нотариате гласит что что установление личности производится по паспорту или иному документу, достоверно удостоверяющего личность доверителя, нотариусы Москвы не соглашаются заверить доверенность по другому документу, кроме паспорта,фактически нарушая закон, что делать в данной ситуации?

, сергей, г. Москва
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Ничего, нотариусы правы. Они же несут ответственность, так и доверенности лишиться недолго.