Как получить белый билет в 28 лет, после службы за границей?

Здравствуйте. Хочу во Французский Легион. Но после службы собираюсь в Россию, что мне нужно сделать, чтобы по приезду в РФ получить "военный билет" без проблем, чтобы меня не считали за откосившего? Спасибо за внимание.

, Николай, г. Санкт-Петербург
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! За службу в Легионе Вам грозит уголовная ответственность за наемничество.

Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Николай! Из Вашего вопроса не ясно сколько Вам сейчас лет и какое положение по воинскому учету.

С уважением, Елена.

Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мне 22года. Учусь последний год в университете, то есть отсрочка до 20июня 2018года. Сразу после обучения планирую во Францию.

Николай, с момента выпуска из университета и до 27 лет вы будете подлежать призыву на военную службу, если в этот период у Вас не будет отсрочки от призыва либо освобождения от него, то по достижении 27 лет вас признают не прошедшим в/с без законных оснований и выдадут справку взамен военного билета.

Таким образом, чтобы получить в/б при зачислении в запас по достижении 27 лет необходимо, чтобы хотя бы в последний призыв перед исполнением 27 лет у Вас была оформлена отсрочка (перечень оснований предусмотрен ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»). Поэтому стройте жизненные планы с поправкой на эти обстоятельства.

С уважением, Елена.