Затопили соседей, хотим все решить мирно, но ситуация непонятная

Добрый день!

Вопрос следующий - затопили соседей, хотим все решить мирно, но ситуация непонятная. Пришли мастера, сказали что самые мокрые места это углы в зале, там нужно однозначно переклеивать обои. Остальное подсохнет и будет все нормально. Соседи вроде бы согласились с этим, решили подождать пока подсохнет по посмотреть как будет. Если нормально, то переклеить только углы. Обои нашли в цвет, тон подходит. Сейчас они решили что нужно переклеивать все в зале, и начали потихоньку снимать обои. В случае если мы откажемся все переклеивать и дело дойдет до суда, как они будут оценивать ущерб если соседи все обои снимут самостоятельно.

, Александр, г. Воронеж
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Затопили соседей, хотим все решить мирно, но ситуация непонятная
В случае если мы откажемся все переклеивать и дело дойдет до суда, как они будут оценивать ущерб если соседи все обои снимут самостоятельно.

Александр

здравствуйте, ну это скорее их забота и сложность, чем Ваша. Им за свой счет нужно будет проводить экспертизу, согласно которой должно быть установлено, что повреждения были такие, что возникла необходимость поменять все обои в комнате.